DramaPulse
El último suspiro del amor

El último suspiro del amor

DramaBox· 49 episodios
AmnesiaTriángulo AmorosoModernoProtagonista Masculino Dominante
Ver E1

Tras un accidente automovilístico, Ernesto Pérez pierde todos los recuerdos de Lorena Ortega, la mujer a la que ha amado durante siete años. Daniel Ortega, el mejor amigo de Ernesto y quien ha estado a su lado durante la recuperación, pronto se da cuenta de que Ernesto realmente no recuerda a Lorena . Esto marca un punto de inflexión para Ernesto , quien había estado cortejándola en silencio todo ese tiempo, sin saber que el corazón de Lorena aún le pertenece a su exnovio.

Episodios

Sobre El último suspiro del amor

El último suspiro del amor es un minidrama de amnesia estrenado originalmente en DramaBox, contado en 49 episodios cortos. De principio a fin son unos 90 minutos de visionado.

En DramaPulse puedes ver El último suspiro del amor gratis en el navegador, sin instalar apps ni crear cuenta. Elige un episodio abajo; tu progreso se guarda.

Preguntas sobre El último suspiro del amor

¿Cuántos episodios tiene El último suspiro del amor?

El último suspiro del amor tiene 49 episodios. En total son unos 90 minutos.

¿Dónde ver El último suspiro del amor gratis?

Puedes ver El último suspiro del amor gratis en DramaPulse, en el móvil o el ordenador, sin cuenta ni app. La serie es original de DramaBox.

¿De qué trata El último suspiro del amor?

Tras un accidente automovilístico, Ernesto Pérez pierde todos los recuerdos de Lorena Ortega, la mujer a la que ha amado durante siete años. Daniel Ortega, el mejor amigo de Ernesto y quien ha estado a su lado durante la recuperación, pronto se da cuenta de que Ernesto realmente no recuerda a…