DramaPulse
La maldición de la sangre

La maldición de la sangre

ReelShort· 45 episodios· ▶ 168209
Hombre
Ver E1

Bajo la apuesta milenaria de Ares, dios de la guerra, el rey espartano Leónidas y el rey persa Sasan renacen como un hombre lobo y un vampiro inmortales. En la Edad Media los reúne Helen, una joven con el rostro de alguien del pasado. Solo su sangre puede frenar a la bestia interior y avivar la esperanza. Unidos por un pacto y un destino sangrientos, los tres son arrastrados a un duelo final de mil años donde chocan el amor y la destrucción.

Episodios

Sobre La maldición de la sangre

Originario de ReelShort, La maldición de la sangre es un drama corto de hombre de 45 episodios. De principio a fin son unos 80 minutos de visionado. Tiene 168209 reproducciones en su app original.

Todos los episodios disponibles de La maldición de la sangre se ven gratis aquí, sin registro. Añádelo a Mi lista y DramaPulse recordará dónde lo dejaste.

Preguntas sobre La maldición de la sangre

¿Cuántos episodios tiene La maldición de la sangre?

La maldición de la sangre tiene 45 episodios. En total son unos 80 minutos.

¿Dónde ver La maldición de la sangre gratis?

Puedes ver La maldición de la sangre gratis en DramaPulse, en el móvil o el ordenador, sin cuenta ni app. La serie es original de ReelShort.

¿De qué trata La maldición de la sangre?

Bajo la apuesta milenaria de Ares, dios de la guerra, el rey espartano Leónidas y el rey persa Sasan renacen como un hombre lobo y un vampiro inmortales. En la Edad Media los reúne Helen, una joven con el rostro de alguien del pasado. Solo su sangre puede frenar a la bestia interior y avivar la…