DramaPulse
Las gemelas mestizas del rey Alfa

Las gemelas mestizas del rey Alfa

ReelShort· 44 episodios· ▶ 720645
Hombre lobo
Ver E1

Annie, una humana, se enamoró de Fenrir, el rey de los lobos, y dio a luz a gemelas mestizas. Sin embargo, fueron exiliadas brutalmente por los prejuicios sobre su sangre y las artimañas de Mara. Cinco años después, la sangre de hombre lobo de las gemelas despierta inesperadamente, lo que arrastra a toda la familia de nuevo a luchas de poder y cacerías mortales. Siguiendo las pistas, Fenrir descubre la verdad del pasado. Mientras protege a su esposa e hijas, se venga del verdadero responsable de todos los crímenes.

Episodios

Sobre Las gemelas mestizas del rey Alfa

Originario de ReelShort, Las gemelas mestizas del rey Alfa es un drama corto de hombre lobo de 44 episodios. Vista de corrido son unos 80 minutos: se termina en una tarde. Tiene 720645 reproducciones en su app original.

Todos los episodios disponibles de Las gemelas mestizas del rey Alfa se ven gratis aquí, sin registro. Añádelo a Mi lista y DramaPulse recordará dónde lo dejaste.

Preguntas sobre Las gemelas mestizas del rey Alfa

¿Cuántos episodios tiene Las gemelas mestizas del rey Alfa?

Las gemelas mestizas del rey Alfa tiene 44 episodios. En total son unos 80 minutos.

¿Dónde ver Las gemelas mestizas del rey Alfa gratis?

Puedes ver Las gemelas mestizas del rey Alfa gratis en DramaPulse, en el móvil o el ordenador, sin cuenta ni app. La serie es original de ReelShort.

¿De qué trata Las gemelas mestizas del rey Alfa?

Annie, una humana, se enamoró de Fenrir, el rey de los lobos, y dio a luz a gemelas mestizas. Sin embargo, fueron exiliadas brutalmente por los prejuicios sobre su sangre y las artimañas de Mara. Cinco años después, la sangre de hombre lobo de las gemelas despierta inesperadamente, lo que arrastra…