DramaPulse
Llevé el ataúd del héroe al Distrito Militar

Llevé el ataúd del héroe al Distrito Militar

ReelShort· 30 episodios· ▶ 159446
Drama familiar
Ver E1

Ethan, el difunto esposo de Emily, fue un héroe de guerra. Su hija, Ava, es secuestrada, torturada y acusada de robo por el heredero Jason y su corrupto padre Richard. Emily pide ayuda a la policía y a la escuela, pero la ignoran. Entonces, lleva el ataúd y las medallas de Ethan a una base militar para exigir justicia. Apoyadas por un general y Marcus, el compañero de Ethan, exponen un gran complot: los Whitmore roban fondos de veteranos. Al presentar pruebas de vigilancia en la audiencia, todos los villanos son arrestados y Ava demuestra su inocencia...

Episodios

Sobre Llevé el ataúd del héroe al Distrito Militar

Llevé el ataúd del héroe al Distrito Militar llega desde ReelShort: un minidrama de drama familiar en 30 episodios. Vista de corrido son unos 50 minutos: se termina en una tarde. Tiene 159446 reproducciones en su app original.

Todos los episodios disponibles de Llevé el ataúd del héroe al Distrito Militar se ven gratis aquí, sin registro. Añádelo a Mi lista y DramaPulse recordará dónde lo dejaste.

Preguntas sobre Llevé el ataúd del héroe al Distrito Militar

¿Cuántos episodios tiene Llevé el ataúd del héroe al Distrito Militar?

Llevé el ataúd del héroe al Distrito Militar tiene 30 episodios. En total son unos 50 minutos.

¿Dónde ver Llevé el ataúd del héroe al Distrito Militar gratis?

Puedes ver Llevé el ataúd del héroe al Distrito Militar gratis en DramaPulse, en el móvil o el ordenador, sin cuenta ni app. La serie es original de ReelShort.

¿De qué trata Llevé el ataúd del héroe al Distrito Militar?

Ethan, el difunto esposo de Emily, fue un héroe de guerra. Su hija, Ava, es secuestrada, torturada y acusada de robo por el heredero Jason y su corrupto padre Richard. Emily pide ayuda a la policía y a la escuela, pero la ignoran. Entonces, lleva el ataúd y las medallas de Ethan a una base militar…