DramaPulse
Tentando a mi guardaespaldas

Tentando a mi guardaespaldas

ReelShort· 59 episodios· ▶ 1445943
Mafia
Ver E1

Vera Marchesa solo desea una cosa: liberarse tanto del peligroso mundo de la mafia en el que creció y de Dante, su sobreprotector guardaespaldas, que se niega a amarla. Decidida a demostrar que no es una princesa indefensa, Vera traspasa la única línea que Dante juró no cruzar jamás… aunque eso signifique que acabarán hundiéndose juntos.

Episodios

Sobre Tentando a mi guardaespaldas

Originario de ReelShort, Tentando a mi guardaespaldas es un drama corto de mafia de 59 episodios. De principio a fin son unas 2 horas de visionado. Tiene 1445943 reproducciones en su app original.

En DramaPulse puedes ver Tentando a mi guardaespaldas gratis en el navegador, sin instalar apps ni crear cuenta. Elige un episodio abajo; tu progreso se guarda.

Preguntas sobre Tentando a mi guardaespaldas

¿Cuántos episodios tiene Tentando a mi guardaespaldas?

Tentando a mi guardaespaldas tiene 59 episodios. En total son unas 2 horas.

¿Dónde ver Tentando a mi guardaespaldas gratis?

Puedes ver Tentando a mi guardaespaldas gratis en DramaPulse, en el móvil o el ordenador, sin cuenta ni app. La serie es original de ReelShort.

¿De qué trata Tentando a mi guardaespaldas?

Vera Marchesa solo desea una cosa: liberarse tanto del peligroso mundo de la mafia en el que creció y de Dante, su sobreprotector guardaespaldas, que se niega a amarla. Decidida a demostrar que no es una princesa indefensa, Vera traspasa la única línea que Dante juró no cruzar jamás… aunque eso…