DramaPulse
Mi Amante Sireno

Mi Amante Sireno

StoryReel· 23 episodios
Ver E1

Isla, investigadora humana, enseña a Ópalo, un sireno de linaje legendario, el canto y la danza de cortejo. Él lo interpreta como una propuesta y la secuestra. Depredador supremo, pero blando con ella. Isla descubre que Ópalo es el mismo que la rescató de niña, promesa que ella olvidó por fiebre. Entre desconfianza y deseo, nace una relación forzada, dulce y cruel, donde él teme ser abandonado otra vez.

Episodios

Sobre Mi Amante Sireno

Mi Amante Sireno es un minidrama estrenado originalmente en StoryReel, contado en 23 episodios cortos. Vista de corrido son unos 40 minutos: se termina en una tarde.

En DramaPulse puedes ver Mi Amante Sireno gratis en el navegador, sin instalar apps ni crear cuenta. Elige un episodio abajo; tu progreso se guarda.

Preguntas sobre Mi Amante Sireno

¿Cuántos episodios tiene Mi Amante Sireno?

Mi Amante Sireno tiene 23 episodios. En total son unos 40 minutos.

¿Dónde ver Mi Amante Sireno gratis?

Puedes ver Mi Amante Sireno gratis en DramaPulse, en el móvil o el ordenador, sin cuenta ni app. La serie es original de StoryReel.

¿De qué trata Mi Amante Sireno?

Isla, investigadora humana, enseña a Ópalo, un sireno de linaje legendario, el canto y la danza de cortejo. Él lo interpreta como una propuesta y la secuestra. Depredador supremo, pero blando con ella. Isla descubre que Ópalo es el mismo que la rescató de niña, promesa que ella olvidó por fiebre.…