DramaPulse
Le Parfum de Ma Luna Promise

Le Parfum de Ma Luna Promise

ReelShort· 46 épisodes· ▶ 2020821
Loup-garou
Lire E1

Une lycéenne, mi-sorcière, mi-loup-garou, est forcée de cacher sa véritable identité pour sa survie au sein d'une école fragmentée entre usagers de magie et crocs acérés. Elle doit résister aux avances de son partenaire prédestiné, le futur Alpha qui n'a plus souvenir de leur lien d'antan, tout en subissant les attaques d'une rivale, jalouse et prête à la tuer pour pouvoir clamer l'Alpha.

Épisodes

À propos de Le Parfum de Ma Luna Promise

Venu de ReelShort, Le Parfum de Ma Luna Promise est une série courte loup-garou de 46 épisodes. D'une traite, la série complète dure environ 80 minutes. Elle compte 2020821 lectures sur son application d'origine.

Tous les épisodes disponibles de Le Parfum de Ma Luna Promise se regardent ici gratuitement, sans inscription. Ajoutez-la à Ma liste et DramaPulse retient où vous en êtes.

Questions sur Le Parfum de Ma Luna Promise

Combien d'épisodes compte Le Parfum de Ma Luna Promise ?

Le Parfum de Ma Luna Promise compte 46 épisodes. Au total, cela représente environ 80 minutes.

Où regarder Le Parfum de Ma Luna Promise gratuitement ?

Vous pouvez regarder Le Parfum de Ma Luna Promise gratuitement sur DramaPulse, sur mobile ou ordinateur, sans compte ni application. La série vient de ReelShort.

De quoi parle Le Parfum de Ma Luna Promise ?

Une lycéenne, mi-sorcière, mi-loup-garou, est forcée de cacher sa véritable identité pour sa survie au sein d'une école fragmentée entre usagers de magie et crocs acérés. Elle doit résister aux avances de son partenaire prédestiné, le futur Alpha qui n'a plus souvenir de leur lien d'antan, tout en…