DramaPulse
De Rejeitada a Rainha Chef

De Rejeitada a Rainha Chef

ReelShort· 64 episódios· ▶ 186622
Drama Familiar
Assistir E1

Ela é uma jovem chef talentosa, mas ignorada pela família por ser mulher. Indomável, torna-se uma chef renomada através do autoaprendizado e de mentoria secreta. Após sair de casa, é orientada por um mestre culinário e chega ao topo. Ao voltar para ajudar a família em crise, é rejeitada pelos parentes por ser mulher. Para provar seu valor, organiza um grande banquete, mas enfrenta desafios e provocações de rivais estrangeiros, levando a uma batalha por honra que determinará seu destino, o legado da família e o orgulho do país.

Episódios

Sobre De Rejeitada a Rainha Chef

De Rejeitada a Rainha Chef é um drama curto de drama familiar lançado originalmente na ReelShort, contado em 64 episódios rápidos. Assistindo de uma vez são cerca de 2 horas — dá para terminar numa noite. Já foi assistido 186622 vezes no app original.

Todos os episódios liberados de De Rejeitada a Rainha Chef podem ser vistos grátis aqui, sem cadastro. Adicione à Minha lista e o DramaPulse lembra onde você parou.

Perguntas sobre De Rejeitada a Rainha Chef

Quantos episódios tem De Rejeitada a Rainha Chef?

De Rejeitada a Rainha Chef tem 64 episódios. No total são cerca de 2 horas.

Onde assistir De Rejeitada a Rainha Chef grátis?

Você pode assistir De Rejeitada a Rainha Chef grátis no DramaPulse, no celular ou no computador, sem conta nem app. A série é original da ReelShort.

Sobre o que é De Rejeitada a Rainha Chef?

Ela é uma jovem chef talentosa, mas ignorada pela família por ser mulher. Indomável, torna-se uma chef renomada através do autoaprendizado e de mentoria secreta. Após sair de casa, é orientada por um mestre culinário e chega ao topo. Ao voltar para ajudar a família em crise, é rejeitada pelos…